Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Зеленский в Николаевской области посетил тренировку ВСУ и ознакомился с инфраструктурой военного городка

Зеленский в Николаевской области посетил тренировку ВСУ и ознакомился с инфраструктурой военного городка
Фото: president.gov.ua

Во время рабочей поездки в Николаевскую область президент Украины Владимир Зеленский посетил тренировку с участием командования Объединенных сил и других органов военного управления Вооруженных сил Украины с привлечением воинских частей и подразделений.

- В 235-м межвидовом центре подготовки подразделений "Широкий лан" глава государства ознакомился с практической работой командования Объединенных сил ВСУ по управлению войсками. В частности, Зеленский наблюдал за тем, как противовоздушная оборона отрабатывает отражение воздушного нападения противника, а армейская авиация осуществляет поддержку наземных сил и обеспечивает высадку десанта. В маневрах приняли участие истребительная, штурмовая, транспортная и беспилотная авиация Воздушных сил ВСУ, в частности беспилотные летательные аппараты "Байрактар", - сообщает пресс-служба президента.

Зеленский также наблюдал за действиями ракетных войск и артиллерии с боевыми стрельбами из разных артиллерийских систем, в частности реактивных, при поддержке действий войск. Успешно прошли практические стрельбы противотанковых подразделений прямой наводкой и из ракетных комплексов "Джавелин", "Стугна", "Корсар" по бронированным объектам противника.

Еще президент ознакомился с новыми инфраструктурными объектами военного городка межвидового центра подготовки подразделений "Широкий лан". Глава государства осмотрел казарму, спортивную площадку и столовую, а также пообедал с военнослужащими в солдатской столовой. Военный городок построено по стандартам НАТО и рассчитан на 2500 человек. 

Ранее сообщалось, что полковник медицинской службы Татьяна Остащенко стала первой женщиной, занявшей пост командующего в Вооруженных силах Украины.

В конце сентября в Украине пройдут военные учения "Объединенные усилия-2021", в которых примут участие военнослужащие 15 стран-членов НАТО и партнеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рокировки в "оборонке": все версии громких кадровых перестановок в Минобороны и Генштабе