Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский - жителям оккупированной части Донбасса: Без Украины на этой территории цивилизации не будет

Владимир Зеленский - жителям оккупированной части Донбасса: Без Украины на этой территории цивилизации не будет
Фото: facebook.com/zelenskiy95

Государственный русскоязычный телеканал “Дом” опубликовал новый отрывок из интервью Владимира Зеленского. Президент призвал оставаться на Донбассе людям, которые считают себя частью Украины и уезжать тем, кто считает себя частью РФ.

- Во имя своих детей и внуков уже нужно искать себе место в России. Без Украины на этой территории цивилизации не будет. Украина будет расти вверх. Донбасс в отрезанном виде расти не будет. Если ты чувствуешь, что ты украинец, будь там, держись. Ты кто? Сам для себя ответь, - заявил глава государства.

Владимир Зеленский отметил, что это касается и жителей Крыма. Он заверил, что никто никого не выгоняет. Также президент сравнил ситуацию на Донбассе с Берлинской стеной. 

- Я просто хочу быть понят… Я считаю, что, если ты живешь на территории Донбасса и ты считаешь, что нам в Россию, мы русские, это большая ошибка оставаться жить на Донбассе. Это никогда не будет российской территорией. Неважно, сколько он оккупирован. Это как стена в Германии. В любом случае люди, история воспользуются моментом и стена рухнет, - сказал президент. 

В предыдущем опубликованном отрывке интервью Владимир Зеленский сказал, что Крым никогда не станет русской территорией. Он назвал жителей Украины, которые не любят ее “гостями” и “путешественниками”. Полное интервью с президентом Украины на русском языке должно выйти 5 августа в 19:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Украина отпразднует 30-ю годовщину Независимости: Такого шоу страна еще не видела (все подробности сценария)