Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На место арестованного главы АРМА временно назначили Дмитрия Жоравовича

На место арестованного главы АРМА временно назначили Дмитрия Жоравовича
Фото: facebook.com kh office arma gov ua

На заседании правительства было принято решение о назначении временным главой Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами Дмитрия Жоравовича. Об этом сообщил министр Кабинета министр Олег Немчинов в своем Телеграм-канале.

- Сегодня на заседании Кабинета Министров Украины правительство временно возложил обязанности председателя Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений на Жоравовича Дмитрия Алексеевича, который сейчас возглавляет управление Северо-Восточного межрегионального территориального управления АРМА, - написал министр.

Предыдущего главу АРМА, его заместителя и начальника управления разоблачили в коррупции. 27 июля им сообщили о подозрении в завладении 400 тысяч долларов, переданных в управление ведомства.

По версии следствия, руководство АРМА в сговоре с адвокатами и физическим лицом завладели средствами, которые были переданы в управление АРМА. С помощью поддельных документов подозреваемые безосновательно перечисляли средства на банковский счет физического лица, которое не имело к деньгам никакого отношения. Затем эти деньги они распределяли между собой.

29 июля всех фигурантов по делу отстранили от должностей. Суд избрал меру пресечения им в виде домашнего ареста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Здравствуйте, я взяточник. Но хочу избавиться от этой зависимости"

 

 

Новости по теме: Кабмин Назначения