Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент - о “золоте” Беленюка: Можно совмещать спорт и политику

Президент - о “золоте” Беленюка: Можно совмещать спорт и политику
Фото: facebook.com/zhanbeleniuk

Победа Жана Беленюка на Олимпиаде-2020 - доказательство того, что можно быть успешным и в спорте, и в политике. Так президент прокомментировал первую золотую медаль для сборной Украины в Токио.

- Такое долгожданное первое "золото" для Украины в Токио. Особенно приятно, что его получил наш побратим - блестящий Жан Беленюк. Он уверенно победил в финале по греко-римской борьбе в категории до 87 кг! Спасибо, друг, за то, что доказываешь: можно быть успешным и в спорте, и в политике! - написал Владимир Зеленский в Твиттере.

В предыдущей записи президент поздравил Парвиза Насибова, который завоевал для Украины вторую серебряную медаль. Насибов стал вторым в греко-римской борьбе в категории до 67 килограммов. Зеленский уверен, что “в 22 года - это огромное достижение”. 

Комментируя “бронзу” синхронисток Марты Фединой и Анастасии Савчук, президент отметил, что это первая олимпийская награда Украины в артистическом плавании. Узнав о бронзовой медали Ирины Коляденко в вольной борьбе в весовой категории до 62 килограммов, президент заключил, что сегодня “на Олимпиаде - день Украины!”

Таким образом в копилке сборной Украине по состоянию на 4 августа - 11 олимпийских наград: золото, два серебра и восемь бронзовых медалей.

Жан Беленюк является народным депутатом Украины. Он попал в Верховную Раду как десятый номер партии “Слуга народа”. 30-летний спортсмен также занимает должность первого заместителя председателя парламентского комитета по вопросам молодежи и спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жан Беленюк - о походе в политику: Я еще три дня назад не думал о том, что может так произойти