Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский прибыл на заседание СНБО на Донбасс, Разумкова не будет

Зеленский прибыл на заседание СНБО на Донбасс, Разумкова не будет
Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский прибыл с очередной рабочей поездкой в ​​Донецкую область. Об этом сообщается на сайте президента.

Глава государства встретится с военнослужащими, которые участвуют в Операции объединенных сил на востоке Украины. Также в Донецкой области под председательством президента состоится первое выездное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Заседание СНБО пройдет не в полном составе. Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал, что не сможет поучаствовать, так как его командировка в Одесскую и Николаевскую области была запланирована ранее, чем объявили о СНБО.

- Командировка планировалось две недели назад, официальные материалы появились более недели назад, а о СНБО все узнали два дня назад. Поэтому, к сожалению, я не мог уже отменить свою рабочую поездку и в Николаевскую, и в Одесскую области, я привык выполнять то, что я обещаю, - сказал Разумков в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Дмитрий Разумков находится в Одесской и Николаевской областях с трехдневным рабочим визитом - с 28 по 30 июля.

О заседании СНБО на Донбассе в четверг сообщил СМИ секретарь совета Алексей Данилов. На заседании планируют рассмотреть восемь вопросов. Среди них вопросы границы, безопасности в энергетическом секторе, вопросы, связанные с медициной и водой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как Алексей Данилов стал теневым премьером Украины