Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден заявил о возможном военном конфликте из-за кибератак со стороны РФ

Байден заявил о возможном военном конфликте из-за кибератак со стороны РФ
Фото: FLY:D on Unsplash

Вооруженный конфликт между ведущими державами мира может быть спровоцирован уже на текущем этапе из-за кибератак, в том числе со стороны России и КНР.  Об этом президент США Джо Байден заявил во время своего выступления перед сотрудниками аппарата директора Национальной разведки США, пишет Bloomberg.

- Мы видели, как киберугрозы, в том числе атаки с применением вирусов-вымогателей, все больше способны наносить ущерб в физически существующем мире. Я не могу это гарантировать, и вы осведомлены в такой же степени, как и я, но мне кажется более вероятным, что если дело у нас дойдет до войны, настоящей войны со стрельбой с крупной державой, то это будет последствием действий в киберпространстве, - подчеркнул Байден.

Президент США выразил мнение, что в течение следующих десяти лет мир изменится сильнее, чем за предыдущие полвека.

- Мир меняется так быстро с технологической точки зрения, с точки зрения союзов и взаимодействия между людьми, что за следующие 10 лет все изменится во всех аспектах больше, чем за предыдущие 50 лет. Это не преувеличение, а факт. Если бы я 15 лет назад начал говорить вам про гиперзвук, вы бы приняли меня за умалишенного, - добавил он.

В июне хакеры атаковали около 200 американских компаний, среди которых оказался крупнейший производитель мяса JBS. В США заявили, что хакеры связаны с Россией и пригрозили заняться ими, если Кремль не примет меры. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мире идет холодная кибервойна

 

Новости по теме: хакеры Новости США