Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

”Слуга народа” в Вашингтоне: сфотографировался в шлепках и записал видео Беленюку на фоне Мартина Лютера Кинга

”Слуга народа” в Вашингтоне: сфотографировался в шлепках и записал видео Беленюку на фоне Мартина Лютера Кинга
Фото: Фейсбук Клочко

Слуга народа” Андрей Клочко прокомментировал фото в шлепках в Вашингтоне. Глава комитета Верховной Рады по вопросам организации государственной власти заявил PavlovskyNEWS, что "хейтить" за внешний вид - правило дурного тона.

- В частном порядке прогуливаясь по городу могу позволить себе выглядеть так, как мне комфортно. Поэтому, если фото с моими "шлепками" стало топ-новостью для СМИ, пожалуй других актуальных событий на сегодня в стране нет, - заявил политик.

По состоянию на вечер 23 июля фото в шлепках в Фейсбуке парламентария мы не нашли, очевидно, он его удалил, хотя другие снимки в неформальной одежде сохранились. Телеграм-канал отметил, что фото в шлепках - не главный промах Клочко во время поездки.  В чат "слуг народа" он якобы скинул видео, записанное на фоне памятника Мартину Лютеру Кингу со словами: "Специально для Жана Беленюка. Мы все едины. Украина - превыше всего!". Коллега Клочко по фракции и борец греко-римского стиля сейчас находится в Токио на летней Олимпиаде.

Несколько нардепов провели несколько дней в Вашингтоне в рамках программы Open World Ukraine организации "Американские Советы по международному образованию". Вместе с Андреем Клочко ездили его коллеги из “Слуги народа” Марина Бардина и Роман Грищук, Роман Лозинский из “Голоса” и другие. Парламентарии побывали в Капитолии и встретились с послом Украины Оксаной Маркаровой. 

Нардеп Роман Лозинский (справа) в Вашингтоне тоже сфотографировался в шортах, правда обувь не засветил. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Тищенко и Шевченко: как в "Слуге народа" наказывают своих депутатов

Новости по теме: Слуга народа