Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парфенов попал на сайт “Миротворец” после интервью Евгению Киселеву и ответа про Крым

Парфенов попал на сайт “Миротворец” после интервью Евгению Киселеву и ответа про Крым
Фото: instagram.com/leonidparfenoff

Российский журналист Леонид Парфенов попал на украинский сайт “Миротворец” после интервью Евгению Киселеву и из-за дальнейшего возмущения этим разговором. 

Администраторы обвинили российского журналиста в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины. Сайт попросил правоохранительные органы Украины рассматривать их внимание к Парфенову как “заявление о совершении этим гражданином осознанных деяний против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка, а также иных правонарушений”.

Интервью с Леонидом Парфеновым вышло на youtube-канале Евгения Киселева “Кисельные Берега” две недели назад. Киселев опубликовал его под названием “Почему Леонид Парфенов не хочет внятно ответить на вопрос: чей Крым?” На вопрос про Крым Парфенов сказал, что полуостров контролируется Россией, что не признается международным сообществом. Парфенов добавил, что ему не нравится вопрос: “Чей Крым?”, так как задающие его люди хотят услышать только один вариант ответа.

После интервью Киселеву Парфенов записал в Инстаграме видео с подписью: “Не один народ (по аналогии с вышедшей статьей президента РФ об историческом единстве русских и украинцев, - Авт.) с Евгением Киселевым. Никогда не давайте дурацких интервью. Но ведь других не бывает. Вот никаких и не давайте”. Журналист заметил, что его бывший соотечественник в Украине сменил минимум три телеканала трех разных олигархов, в 2013 году сделал в Крыму сюжет о встрече с президентом Виктором Януковичем и все еще не отказался от российского гражданства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ультиматум Запада: сможет ли Киев выполнить "формулу Штайнмайера"

Новости по теме: Миротворец аннексия крыма