Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Леонид Парфенов рассказал, что для него не так в вопросе "чей Крым?"

Леонид Парфенов рассказал, что для него не так в вопросе
Фото: Фейсбук Парфенова

Леонид Парфенов назвал странным вопрос "чей Крым?" В интервью Евгению Киселеву российский журналист сообщил, что ему не нравится, когда люди ждут определенных ответов.

- Я всегда здесь (в Украине, - Авт.) отвечаю очень просто: не мой. Здесь очень странные задающие этот вопрос люди – они полагают, что все живут в этой же повестке, более того, должны непременно сказать то, что они, эти спрашивающие люди, думают по этой повестке… Объяснение того, что Крым контролирует Россия, но международное сообщество этого не признает, здесь никого не устраивает, - сказал Парфенов в интервью для Youtube-канала Евгения Киселева "Кисельные берега".

На вопрос, чем Леонид Парфенов считает события в Крыму - аннексией или присоединением, журналист ответил: "Ну какое это присоединение?”. Он отметил, что "референдум" провели после того, как российский флаг водворили над административными зданиями в Симферополе. Парфенов заверил, что не боится уголовного преследования в России, если признает, что Крым является Украиной.

Леонид Парфенов был в Киеве в начале июля с презентацией документального фильма In Qvevri Veritas про виноделие в Грузии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нужна ли встреча Зеленского с Путиным