Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский записал видео для олимпийцев: Подарите нам то, что дороже золота, - эмоции

Зеленский записал видео для олимпийцев: Подарите нам то, что дороже золота, - эмоции
Фото: REUTERS

Владимир Зеленский записал трехминутное видео по случаю церемонии открытия Олимпиады в Токио. Президент отметил, что летние Игры пройдут без зрителей, а в Украине из-за разницы во времени между Киевом и Токио их будут смотреть даже ночью.

- К сожалению, эта Олимпиада пройдет с пустыми трибунами. Но будьте уверены - не с пустыми сердцами. Сердцами всех украинцев, которые болеют за вас дома и верят в вашу победу. 

Верю, что вы подарите нам то, что дороже золота, серебра и бронзы, - это эмоции от победы, гордость и счастье быть украинцем! Ждем золото в Украине, а наше золото - это все олимпийцы Украины в Токио. Успехов вам! Выше, быстрее, сильнее! И без травм! Слава Украине! - сказал президент.

Официальная церемония открытия Олимпиады-2020 началась 23 июля в 14.00 по киевскому времени. Сборная Украины вышла в форме, которую сшила китайская компания Peak.

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь по случаю открытия Олимпиады попросил спортсменов и тренеров давать комментарии на украинском языке.

Накануне отъезда спортсменов в Токио Владимир и Елена Зеленские встретились с ними в штаб-квартире Олимпийского комитета в Киеве. В качестве оберега президент передал флаг из ООС, подписанный украинскими военнослужащими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская бадминтонистка Мария Улитина рассказала об атмосфере Токио и коронавирусных ограничениях