Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель объяснила свои факапы о мишках брауни и очках в декольте

Юлия Мендель объяснила свои факапы о мишках брауни и очках в декольте
Фото: Инстаграм

Юлия Мендель дала интервью для YouTube-канала Рамины Эсхакзай "Ходят слухи". Бывшая пресс-секретарь президента впервые прокомментировала некоторые из информационных скандалов вокруг ее имени. Мендель назвала себя "продуктом дезинформации" и заявила, что сейчас научилась извлекать из этого пользу.

О мишках Барни

Контекст: Юлия Мендель 22 ноября опубликовала в Инстаграме фото шоколадного десерта в виде шести мишек, один из которых не получился. В соцсетях начали шутить и проводить аналогии с украинскими президентами, которых тоже шесть. 

 

Фото: Инстаграм 

- Я не только готовила эти брауни, я хочу пойти на какой-нибудь кулинарный эфир, куда меня сейчас приглашают, и приготовить их. Я не понимаю интеллектуальный уровень человека, который придумал тезис о том, что их можно как-то сравнивать с любым из политиков, не то что с президентом. Мы долго смеялись, я обещала команде, что напеку им этих мишек обязательно. Это была уже внутренняя шутка. Это было вечер, я думала, что удалю [пост], и новость сильно не пойдет. А потом, когда я увидела, кто об этом написал, я уже подумала, ну ладно. Но ни одно достойное медиа об этом, конечно же, не написало. Не о чем было писать, по сути... Ну не понравилось людям, ну, может, надо было больше мишек выложить. Не 6, а 12.

Об очках на декольте

Контекст: Во время пресс-конференции Владимира Зеленского по итогам встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном Юлия Мендель повесила очки на декольте. Специалисты по этикету в один голос заявили, что это является нарушением не только делового дресс-кода, но и этикета.

 

Фото: president.gov.ua 

- Это была прекрасная атака, просто на пятерочку, и я ее не боюсь. Ничего страшного в этих очках нет. Я вам объясню, почему это произошло. У меня были проблемы с рукой, некоторое время я вообще ею не пользовалась. Я не выходила с этим в информационное пространство, чтобы не хайповали и не делали из этого желтизну. Я действительно ходила с подвязанной рукой, я очень плохо спала, я была на обезболивающих очень длительное время. Когда мы поехали в Париж, моя рука функционировала, но она не могла делать многие движения. У меня была сумка, очки и телефон. Сумку перед пресс-подходом мне удалось отдать одному человеку из правительства, у меня остались телефон и очки. Мне просто было некак их держать. Ничего катастрофического в этом нет.

Об исправлении поста о короне у Зеленского

Контекст: 8 ноября Юлия Мендель написала в Фейсбуке, что президент получил положительный тест на коронавирус: "К сожалению... Президент чувствует себя хорошо. Мы будем информировать о состоянии его здоровья". После критики Мендель исправила пост: "К сожалению, у нас новость о положительном тесте..."

 

Фото: скриншот 

- А где прописано, что это ошибка? А разве не ошибка не исправлять ошибку? Это уже переходит в определенную философию. Там же было три точки, это можно по-разному интерпретировать

СПРАВКА

Юлии Мендель 34 года. Работала журналистом на телеканалах ICTV, Эспрессо TV, "112 Украина" и "Интер". С 3 июня 2019 по 9 июля 2021 была пресс-секретарем президента Владимира Зеленского. По словам Юлии Мендель, она уволилась по собственной инициативе из-за проблем со здоровьем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Мендель: Я была громоотводом. Это неприятно