Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СНБО ввел санкции против российской организации, создавшей фейковый сайт президента Украины

СНБО ввел санкции против российской организации, создавшей фейковый сайт президента Украины
Фото: скриншот с видео

Совет национальной безопасности и обороны ввел санкции в отношении российской организации, создавшей копию сайта главы президента Украины. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

- Сегодня было принято решение в отношении учреждения, которое находится на территории РФ и которое создало дубляж сайта президента Украины. Мы на заседании Совета нацбезопасности против этого учреждения ввели санкции, - сказал он.

14 июля Государственная служба специальной связи и защиты информации заблокировала фишинговый сайт, который был замаскирован под сайт "президента Украины". Посетители созданного мошенниками фейкового сайта Офиса президента могли нечаянно загрузить на свои устройства вредоносное программное обеспечение. 

6 июля на протяжении нескольких часов не работали сайты Офиса президента, СБУ и МВД. Изначально говорилось о техническом сборе, но 7 июля инцидент стали расследовать как хакерскую атаку. 

В маке Владимир Зеленский пообещал, что в Украине появится "мощный университет" для подготовки специалистов по кибербезопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

В мире идет холодная кибервойна

Новости по теме: СНБО Санкции