Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Новым министром МВД стал Денис Монастырский. Что он пообещал сделать

Новым министром МВД стал Денис Монастырский. Что он пообещал сделать
Фото: скриншот с видео

Новым министром МВД стал член фракции партии "Слуга народа" Денис Монастырский. За это решение проголосовал 271 народный избранник на заседании 16 июля. Сразу после этого новоизбранный глава ведомства принес присягу с трибуны Рады.

Результаты голосования по фракциям:

  • "Слуга народа"  - 231,
  • ОПЗЖ – 0,
  • ЕС – 0
  • Батькивщина – 0
  • "За будущее" – 14
  • "Довира" – 16
  • "Голос" - 0
  • Внефракционные - 20

Незадолго до назначения политик выступил перед депутатами, назвав приоритеты своей работы на новой должности. Среди них - борьба с ворами в законе, реакция на "каждое нарушение прав человека и преступление", развитие проекта полицейской общины, увеличение уровня цифровизации, борьба с насилием в семье и прочее. Главным приоритетом Монастырский назвал завоевание доверия людей к правоохранительным органам.

- Хочу обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Я всех вас уважаю, но буду беспощаден к тем, кто хочет заработать на народе... Большое внимание я планирую сосредоточить на борьбе с организованной преступностью, так называемыми "ворами в законе" и криминальными авторитетами, - отметил Монастырский.

Его выступление длилось около 10 минут. Монастырский заявил, что "не обещает в мгновение решить проблемы", но отметил, что будет выполнять свои обязанности "с честью и достоинством". 

- Гарантирую, что на каждый случай нарушения прав человека обязательно будет реакция, - подчеркнул Монастырский.

Денис Монастырский заменил Арсена Авакова, который  15 июля был отправлен Радой в отставку

Справка

Денису Монастырскому 41 год. Он родом из Хмельницкого. До начала политической карьеры и прихода в парламент Денис Монастырский преподавал в Хмельницком университете управления и права. После чего работал юристом в нескольких частных компаниях в сфере инвестиций и недвижимости.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем известен сменщик Авакова

Новости по теме: Денис Монастырский МВД