Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский дал напутствие Байдену и Меркель

Владимир Зеленский дал напутствие Байдену и Меркель
Фото: REUTERS

Владимир Зеленский поделился своими ожиданиями от встречи Джо Байдена и Ангелы Меркель. Президент Украины высказал мнение, что она может изменить будущее Европы.

- Встреча Джо Байдена и канцлера Меркель может изменить будущее Европы. Ценности, принципы и безопасность нельзя обменивать на экономические интересы. Верю, что наши партнеры США и Германия совместно будут противостоять агрессору, а не поощрять его. И никакого решения об Украине без Украины, - написал Зеленский в своем Твиттере.

Твиты президент опубликовал на украинском и английском языках и отметил в них Джо Байдена. Ангелы Меркель в соцсети нет.

Байден и Меркель встретятся в Белом доме 15 июля. На момент написания новости канцлер Германии прибыла на встречу с вице-президентом США Камалой Харрис. Это будет последняя поездка Меркель в США в качестве канцлера. Нового лидера Германии выберут в сентябре 2021 года.  

Владимир Зеленский и Ангела Меркель встретились в Берлине 12 июля. В конце июля-начале августа президент Украины отправится в США. 

Камала Харрис приняла Меркель в резиденции вице-президента. Фото: REUTERS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем могут договориться Меркель с Байденом