Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Мендель: Первая причина моего ухода - здоровье

Юлия Мендель: Первая причина моего ухода - здоровье
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ/КП в Украине

Юлия Мендель покинула должность пресс-секретаря президента Владимира Зеленского из-за состояния здоровья. Об этом она рассказала в первом после ухода интервью для "КП в Украине".

- Это произошло по моей просьбе. И я не психанула, не приняла решение об уходе моментально. Мы с Михаилом Михайловичем Подоляком (советник главы Офиса президента, - Авт.) обсуждали возможность моего увольнения, я говорила, что у меня есть вопросы, которые я не могу решить в этом графике.

Первая причина моего ухода - здоровье. Оно у меня очень ухудшилось. У меня нагрузка была в разы больше, чем у любого другого пресс-секретаря, и это дало знать. Я уже около трех месяцев лечусь. И думаю, что восстановилась процентов на 80.

Ну и вторая причина: когда уже началось лечение, я задумалась над тем, куда идти дальше. То, что хотела сделать в офисе, я сделала, наладила систему. Мой последователь, может, это и не оценит, но точно знаю, ему будет намного легче, - сказала Мендель.

Она добавила, что для президента ее решение до определенной степени было неожиданностью, но “он все понял”.

Юлия Мендель была первым пресс-секретарем президента Владимира Зеленского. Ее уход в Офисе президента подтвердили 30 апреля 2021 года. Новым спикером президента стал телевизионный журналист Сергей Никифоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пресс-секретари мировых лидеров: у Эрдогана - профессор, у Трюдо - карьерист

Новости по теме: Юлия Мендель