Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Никифоров: Зеленский повезет Меркель аргументы по поводу "Северного потока - 2"

Никифоров: Зеленский повезет Меркель аргументы по поводу
Фото: ФБ Никифорова

В ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая состоится 12 июля, президент Владимир Зеленский планирует обсудить вопросы относительно участия немецкой стороны в Нормандском формате, прекращении войны на Донбассе и строительстве газопровода "Северный поток-2". Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров в ходе брифинга.

- Будут говорить об усилении роли Германии в Нормандском формате, о роли Германии в установлении мира на Донбассе. Зеленский также обязательно напомнит о важности приостановки строительства "Северного потока - 2". Он везет аргументы, которые должны убедить принимающую сторону о то, что газопровод вредит как Украине, так и странам Европы, - сообщил он.

По его словам, на повестке встречи Зеленского и Меркель также станет вопрос о деоккупации Крыма и участии Германии в саммите "Крымской платформы".

Кроме того, украинский лидер намерен поднять вопросы об энергетической безопасности, реформировании угольной промышленности и повышении энергоэффективности производств. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остановка "Северного потока" и членство в НАТО: каких сюрпризов ждать Зеленскому от Меркель и Байдена