Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пресс-секретарь Зеленского об ошибках Мендель: Постараюсь их не повторять

Пресс-секретарь Зеленского об ошибках Мендель: Постараюсь их не повторять
Фото: скриншот

Сергей Никифоров дал первый брифинг на должности пресс-секретаря президента Украины, на котором пообещал не повторять "ошибок" своей предшественницы Юлии Мендель. Трансляцию вел Офис президента.

- Лично я не состыковался, не сотрудничал как журналист с госпожой Юлией. У меня к ней никаких замечаний нет. Возможно, у нее были какие-то там публичные...не будем называть их скандалами...Я попробую их не повторять, - заявил Никифоров.

Также Никифоров заявил, что не будет читать книгу Юлии Мендель "каждый из нас - президент", выход которой ожидается в июле. Об этом он сообщил в ходе брифинга.

- Я думаю, не буду читать. У меня сейчас немного мало времени в связи с тем, что мне нужно постичь огромный объем информации, поэтому на книгу госпожи Юлии времени точно не будет, - сказал Никифоров.

По его словам, реакция на данную книгу от Офиса президента последует только в случае, если в мемуарах будет описан какой-то конкретный фактаж. 

- Все-таки давайте дождемся, пока книга выйдет, и посмотрим, что именно там будет написано. Если это будет касаться какого-то фактажа, тогда уже будем выходить к вам с реакцией, - подчеркнул он.

10 июня в комментарии "КП в Украине" руководитель информационного департамента Офиса президента Ирина Победоносцева озвучила предположение, что фамилию нового пресс-секретаря президента назовут на "этой или следующей недели". Тем временем в СМИ просочилась информация, что Владимир Зеленский выбирает нового пресс-секретаря из двух кандидатов -  журналист телеканала "Украина 24" Сергей Никифоров или же спикер МИД Олег Николенко. 

28 июня Никифиров подтвердил журналистам, что стал победителем конкурса на пост нового спикера Зеленского. Тогда он пришел на торжественное заседание Рады в честь Дня Конституции в качестве "победителя конкурса".

9 июля президент Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил Сергея Никифорова на должность своего пресс-секретаря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый пресс-секретарь Зеленского: родился в Кривом Роге, 5 лет работал во Франции

 

Новости по теме: Владимир Зеленский