Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сергея Никифорова назначат пресс-секретарем президента накануне Дня рождения

Сергея Никифорова назначат пресс-секретарем президента накануне Дня рождения
Фото: ФБ Никифорова

Украинский журналист Сергей Никифиров уже исполняет обязанности пресс-секретаря президента, но его официальное назначение на данную должность ожидается в пятницу, 9 июля. Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк Телеграм-канал "КП в Украине".

- На этой неделе будет указ о назначении, а сам Сергей уже работает в тестовом режиме. Он отработал поездку в Литву, -отметил Подоляк.

По его словам, процедура по выбору нового пресс-секретаря президента затянулась на 2,5 месяца из-за требований, которые прописаны данной процедурой. Речь идет о спецпроверке и юридических согласованиях. Определенное время занял и сам конкурс, который состоял из нескольких этапов, технических заданий и тренировочных брифингов.

- Речь же идет не о двух или трех людях и их трудоустройстве. Несколько перестраивается весь функционал департаментов, отвечающих за коммуникации. История чуть сложнее, чем взять нового человека на позицию пресс-секретаря. Все процедуры, согласования, отработка взаимодействий – занимают время. Фактически, мы уже работаем в рамках новой структуры, - сообщил он.

СПРАВКА КП

10 июня в комментарии "КП в Украине" руководитель информационного департамента Офиса президента Ирина Победоносцева озвучила предположение, что фамилию нового пресс-секретаря президента назовут на "этой или следующей недели". Тем временем в СМИ просочилась информация, что Владимир Зеленский выбирает нового пресс-секретаря из двух кандидатов -  журналист телеканала "Украина 24" Сергей Никифоров или же спикер МИД Олег Николенко. 

28 июня Никифиров подтвердил журналистам, что стал победителем конкурса на пост нового спикера Зеленского. Тогда он пришел на торжественное заседание Рады в честь Дня Конституции в качестве "победителя конкурса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дипломат против журналиста: что известно о кандидатах на должность пресс-секретаря президента

Новости по теме: Владимир Зеленский