Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский заявил, что Украина находится на финише принятия законопроектов по ключевым реформам

Зеленский заявил, что Украина находится на финише принятия законопроектов по ключевым реформам
Фото: president.gov.ua

Работа в парламенте над законопроектами, которые касаются ключевых реформ в Украине, находится на финальной стадии. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на совместном брифинге с президентом Литвы Гитанасом Науседой в Вильнюсе.

- Есть несколько важных реформ – судебная, реформа Высшего совета правосудия, СБУ. Мы идем очень быстрыми шагами. Эти законопроекты набирают в украинском парламенте тысячи правок. В таких законах как земля, ВСП, банковский закон, СБУ – там 3-5 тысяч правок. И мы сегодня на финальной стадии всех этих реформ. В основном все эти тысячи правок за месяцы мы уже прошли, - сказал Зеленский.

Он рассказал, что в скором времени будет принят закон о Национальном антикоррупционном бюро Украины. Документ уже находится в парламенте.

- Есть формат этого законопроекта, в котором есть баланс между договоренностями как с международными партнерами, так и, что очень важно – с украинским парламентом. И мне кажется, что в скором времени этот законопроект будет принят, - сказал президент.

По словам Зеленского, Украина стала первой страной в мире, где появился закон об олигархах.

Ранее президент Украины заявлял, что хотел бы получить исчерпывающий перечень реформ, выполнение которых позволит перейти к следующему этапу интеграции в НАТО. После чего государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал пять ключевых шагов, которые помогут Украине сохранить прогресс в реформах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Зеленский и Шмыгаль поехали решать вопросы реформ в Украине в Литву

Новости по теме: Владимир Зеленский Реформа