Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В украинской Википедии опубликована карта России с Крымом

В украинской Википедии опубликована карта России с Крымом
Фото: Википедия

В украиноязычной версии интернет-энциклопедии "Википедия" в статье "Час у Росії" появилась карта, на которой Крым изображен как часть Российской Федерации. 

На опубликованной карте видно присоединенную часть полуострова, но в тексте статьи Крым не упоминается. Также в опубликованном списке субъектов РФ Крым не числится.

В то же время в статье указано, что с момента публикации данного материала администраторами сайта вносились 4 правки, последняя датирована 14 апреля, но к карте они отношения не имели. 

В начале июля скандал разразился вокруг государственного русскоязычного телеканала для жителей временно оккупированных территорий Украины - "Дом". В выпуске "Русского дневника" от 1 июля была показана карта России с Крымом. После того, как ошибку заметили жители Украины, выпуск удалили с сайта и из YouTube, а некоторых сотрудников телеканала временно отстранили. 

5 июля телеканал “Дом” попросил СБУ разобраться, как на заставку их программы "Русский дневник" попала карта России с Крымом. Сейчас в ситуации разбирается служба внутренней безопасности телеканала, в руководстве канала заявили, что предварительно установили виновника инцидента.

Фото: скрин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подсказка для телеканала "Дом": Жители Донецка хотят услышать Ахметова, Дарио Срну и своего законного мэра