Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Телеканал “Дом” попросил СБУ выяснить, как на заставку их передачи "Русский дневник" попала карта России с Крымом

Телеканал “Дом” попросил СБУ выяснить, как на заставку их передачи

Телеканал “Дом” попросил СБУ разобраться, как на заставку их программы "Русский дневник" попала карта России с Крымом. Об этом днем в понедельник говорится на сайте телеканала.

- Проект "Русский дневник" имеет графическую заставку с картой РФ, но без изображения оккупированного полуострова. Вместе с тем, в одном из выпусков внезапно появляется изображение полуострова и затем так же внезапно исчезает. Выпуск был изъят из эфира канала… Публично обращаемся в Службу безопасности Украины относительно помощи нам в проведении внутреннего расследования, - говорится в заявлении.

Пока в ситуации разбирается Служба внутренней безопасности телеканала. Приобщенные к проекту сотрудники временно отстранены, есть предварительно виновный, заявили в телеканале “Дом”. 

СПРАВКА

Карта России с Крымом появилась в выпуске "Русского дневника" от 1 июля. Об ошибке стали активно писать только 5 июля. Выпуск удалили с сайта и из YouTube.

"Русский дневник" - ежедневный видео блог о России с российской журналисткой Марией Строевой. До весны 2014 года она была лицом российского телеканала РБК, а после уехала в Украину. Сейчас, судя по ее Фейсбуку, живет в Чехии.

Телеканал “Дом” - созданный при Владимире Зеленском государственный русскоязычный телеканал для жителей временно оккупированных территорий Украины.

Обычная заставка программы.
И заставка, появившаяся 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подсказка для телеканала "Дом": Жители Донецка хотят услышать Ахметова, Дарио Срну и своего законного мэра