Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский в Одессе поздравил украинских моряков с Днем Военно-Морских Сил

Зеленский в Одессе поздравил украинских моряков с Днем Военно-Морских Сил
Фото: скрин

Президент Владимир Зеленский принял участие в торжестве, посвященном Дню Военно-Морских Сил Украины. Трансляцию выступления украинского лидера вела пресс-служба Офиса президента.

- Я счастлив быть здесь, вместе с вами, стражами морского направления нашего государства. И я счастлив поздравить вас с этим великим праздником – Днем Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, - сказал президент.

В своей торжественной речи Зеленский отметил, что военные учения Sea Breeze, которые сейчас Украина вместе с международными партнерами проводит в Черном море, демонстрируют украинское достоинство в противостоянии военным угрозам, усиливающихся в Черноморском регионе.

- Это показывает всем нашу непоколебимость в отстаивании норм и принципов международного права. Это показывает, что мы недопустим ограничения свободы судоходства в Черном море и узурпации суверенного права Украины как морского государства, - отметил он.

Как пишет Телеграм-канал "Рavlovskynews", выступление президента мало кто мог посмотреть вживую, поскольку правоохранители перекрыли горожанам все подходы к причалу Морвокзала, где проводилась торжественная часть. 

- Поговаривают, через охрану даже не пускали сотрудников мэрии и облгосадминистрации. Празднование также посетила временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин, - указано в сообщении.

После официальной части торжества, над Одесским заливом пролетели американские самолеты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кому на руку инциденты в Черном море