Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Евросоюз готовит новые санкции против России

Евросоюз готовит новые санкции против России
Фото: REUTERS

Европейский союз в ближайшее время займется подготовкой новых санкций против России. Об этом высокий представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель сообщил в своем блоге, опубликованном на сайте дипломатической службы Евросоюза.  

- В ближайшие недели и месяцы я буду продвигать различные направления действий, которые наметили лидеры государств ЕС. Европейский совет пригласил Европейскую комиссию и меня представить варианты дополнительных ограничительных мер, которые будут готовы на случай, если Россия продолжит нарушать международное право, - говорится в сообщении.

Боррель также отметил, что ЕС продолжит поддерживать Украину, ее территориальную целостность, суверенитет и независимость. Он призвал Россию взять на себя ответственность и выполнить Минские договоренности. 

- Мы также будем продолжать оказывать давление на Россию в связи с ее отказом сотрудничать с международными усилиями по обеспечению справедливости в отношении погибших в результате крушения самолета MH17.

21 июня Совет ЕС на год продлил до 23 июня 2022 года санкции против России, введенные в ответ на незаконную оккупацию Крыма. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что дают Украине новые американские санкции против России