Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина исключила Филиппа Киркорова из "черного списка"

Украина исключила Филиппа Киркорова из

Российского певца Филиппа Киркорова похоже вынесли из перечня Министерства культуры, в котором числятся имена артистов, представляющих угрозу для безопасности Украины. В списке, опубликованном на сайте ведомства, его фамилии нет.

- Коллеги пишут, что Киркоров уже не представляет нацугрозу и в черном списке Минкульта его фамилии нет. Да, это так! Лично проверяли сами и вам предлагаем, - пишет Телеграм-канал "КП в Украине".

Филипп Киркоров был занесен в "черный список" Минкульта 22 июня по предоставлению Службы безопасности Украины, которое было направлено 11 июня. Основаниями для таких рекомендаций стали якобы заявления Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма.

24 июня Киркоров записал видеообращение, в котором решение СБУ о внесении его в "черный список" Украины назвал абсурдом. Несмотря на данную ситуацию, певец пообещал, что  в его доме всегда будут звучать украинские песни и гостить украинские гости, потому что "наша любовь взаимна".

Министерство культуры и информационной политики не имеет полномочий вносить или удалять лиц из списка, в который вносятся имена граждан, создающих угрозу национальной безопасности Украины. Ведомство заносит в перечень лиц автоматически по предоставлению СБУ, СНБО или Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Сведения в "черном списке" регулярно обновляются. Ознакомиться с перечнем лиц можно на официальном сайте Минкульта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Филипп Киркоров: Мой друг Зеленский теперь отрекся от меня

Новости по теме: Филипп Киркоров