Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Шмыгаль вслед за Зеленским сходил на Книжный Арсенал, но расплачивался не наличными

Шмыгаль вслед за Зеленским сходил на Книжный Арсенал, но расплачивался не наличными
Фото: пресс-служба

Премьер-министр Украины следом за президентом побывал на Книжном Арсенале в Киеве. О походе на международный литературный фестиваль Денис Шмыгаль рассказал 26 июня, в предпоследний день его работы.

Глава Кабмина не рассказал, какие именно книги купил, однако на фото и видео пресс-службы он перелистывал книги про Василия Стуса и Георгия Нарбута. Расплачивался за книги премьер с помощью телефона.

- Присоединился к атмосфере Книжного Арсенала - международного литературного фестиваля. В этом году событие знаковое, ведь проводится в десятый раз. Имел возможность пообщаться с участниками, гостями и приобрести интересные издания… Стоит отметить, что по данным Украинского института книги в 2020 году украинский язык впервые стал преобладающим для чтения среди граждан. Это свидетельствует, что спрос на украинскую книгу продолжает расти. В то же время по количеству изданий на одного человека Украина значительно уступает соседним странам. Эту ситуацию необходимо исправлять, - написал Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Владимир и Елена Зеленские были на фестивале в четверг. Президент и первая леди приобрели около 30 книг, среди которых "Уголовное дело Василия Стуса", "Полеты во сне и наяву", “Вышивка казацкой старшины XVII-XVIII веков", "Скоропадский. Воспоминания 1917-1918", "Украина. Еда и история", "Netflix и культура инноваций", "Понять Россию. Свидетельства очевидцев". Рассчитывались они наличными и, в основном это делала супруга главы государства. 

Фото: Телеграм-канал Шмыгаля

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Еще можно успеть: книги нон-фикшн на Х "Книжном Арсенале"