Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

ВСУ в ходе учений привлекали тяжелую артиллерию и проходили через заминированный водоем

ВСУ в ходе учений привлекали тяжелую артиллерию и проходили через заминированный водоем
Фото: кадр из видео

В Херсонской и Запорожской областях прошли масштабные тактико-специальные учения подразделений ВСУ. Как сообщило в Фейсбуке Командование объединенных сил ВСУ, первый этап учений начался с десантирования в Херсонской области.

В его рамках подразделение десантно-штурмовых войск ВСУ вертолетами доставлено на одно из угрожающих направлений для сдерживания противника, высадившегося на морское побережье.

На втором этапе к учениям привлекли тяжелую артиллерию и противодесантный резерв из состава основных сил. Воины-артиллеристы осуществили многокилометровый марш в район сосредоточения, провели мероприятия по подготовке стрельбы и управления огнем, а также осуществили огневое поражение условного противника. Также противодесантный резерв провел учения по отражению нападения условного противника.

- Десантники, заняв плацдарм, всеми имеющимися средствами поражения остановили наступление вглубь нашей территории сил и средств морской пехоты условного противника. Во время третьего этапа учений экипажи катерной тактической группы, под прикрытием вертолетов армейской авиации, прошли через заминированный водный участок, после чего отбили нападение вражеских артиллерийских катеров, - сообщили в командовании ВСУ.

Посольство России в Вашингтоне утром 23 июня призвало власти США отказаться от учений Sea Breeze-2021 как от "никак не соответствующих реальным задачам". И рекомендовали "США и их союзникам отказаться от отработки военных действий в Черном море". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем США разворачивают свой флот в Черном море