Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Аваков раскритиковал Данилова за шутку о наводнении в Крыму

Аваков раскритиковал Данилова за шутку о наводнении в Крыму
Фото: twitter.com/AvakovArsen

Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на высказывание секретаря Совета Национальной безопасности и обороны Алексея Данилова, который пошутил в ходе брифинга про наводнение в Крыму. 

- Крымская природная катастрофа - для меня не повод для шуток и злорадства. Люди на оккупированной украинской территории оказались в тяжелейшем положении. Аксёновы и прочие путиноиды пройдут... Жаль наш красавец Крым, жаль людей, - написал министр в своем Фейсбуке.

Речь идет о ситуации с Крымом, который второй день страдает от ливней и паводков. Данилов же в данном чп нашел "положительную" сторону, отметив, что крымчане много времени просили воды, а сейчас Бог им послал ее в достаточном количестве.

- Крымский полуостров очень много времени просил воды – и там столько сегодня воды, они даже не знают, что с ней делать. И вчера в украинской Керчи, и сегодня в украинской Ялте, к сожалению, произошла такая ситуация. Господь Бог слишком много им дал воды сразу, - сказал чиновник.

Также Данилов подчеркнул, что СНБО не может повлиять на погоду, хотя "очень хотелось бы".

- Самый интересный вопрос, может ли СНБО влиять на погоду. Увы, нет. Нам очень хотелось бы влиять на все, но у нас есть свои полномочия и мы ограничены законом и Конституцией Украины. На погоду и на климат мы влиять не можем, - продолжал шутить секретарь ведомства.

По его словам, СНБО попытается предотвратить удар по стране от изменения климата на планете и сейчас работает над планом, чтобы отстрочить засуху, которая надвигается на весь мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Грозит ли Крыму экологическая катастрофа