Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Байден и Путин завершили переговоры в Женеве

Байден и Путин завершили переговоры в Женеве
Фото: REUTERS

Президент США Джо Байден покинул виллу "Ла Гранж" в Женеве, где прошла его встреча в Владимиром Путиным. Об этом 16 июня сообщает с места событий телеграм-канал Pavlovsky News.

Согласно предварительному расписанию саммита, в 19:00 должна начаться пресс-конференция Владимира Путина. После ее окончания к представителям медиа выйдет Джо Байден.

Президент США будет находиться в своем отеле, прежде чем выйти к журналистам, ожидая завершения пресс-конференции российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-пул Белого дома.

- Президент Байден будет ждать в отеле до тех пор, пока не завершится пресс-конференция Путина, - говорится в сообщении.

При этом в CNN подчеркнули, что "Байден и его помощники внимательно смотрят пресс-конференцию Путина". По словам источников CNN., американская сторона хочет знать, как Путин "преподносит встречу, а также есть ли что-то конкретное, против чего Байдену нужно будет впоследствии выступить, когда будет его очередь" проводить пресс-конференцию.

Саммит проходил на вилле XVIII века "Ла Гранж", которая расположена на берегу Женевского озера возле древнеримских руин.

В ходе встречи американский и российский лидер беседовали сначала с глазу на глаз, затем в формате два на два (добавились Энтони Блинкен и Сергей Лавров), после чего к переговорам присоединились делегации. В сумме встреча длилась около трех с половиной часов.

Ранее о своих ожиданиях от встречи Байдена и Путина рассказал Владимир Зеленский.

Прямая трансляция встречи Байдена и Путина (и пресс-конференций) доступна ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по встрече Байдена и Путина