Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Байден заявил, что Россия слабее, чем кажется

Байден заявил, что Россия слабее, чем кажется
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Россия слабее, чем кажется. Эта страна "откусила" некоторые проблемы, с которыми ей тяжело справиться. Такое мнение президент США Джо Байден выразил на своей пресс-конференции после посещения саммита G7. В ходе выступления политик также назвал президента России Владимира Путина "автократом", пишет Reuters.

- Нет гарантии, что я смогу изменить поведение человека или страны. Автократы обладают огромной властью, и им не нужно отвечать перед публикой. И если я буду отвечать должным образом, что я и буду делать, это его не переубедит, он продолжит в том же духе, - заявил Байден.

По его словам Россия, экономика которой в 13 раз меньше, чем у США, является более слабой страной, чем это может показаться.

-У России есть свои собственные дилеммы, связанные со своей экономикой, с COVID и не только с США и Европой в целом, но и с Ближним Востоком. Россия занимается деятельностью, которая, как мы полагаем, противоречит международным нормам. Она также откусила некоторые реальные проблемы, которые им трудно пережевать.

Он также ответил на вопрос, касательно вмешательства российского лидера в выборы в США.

- Я проверил это, поэтому у меня был доступ ко всей разведывательной информации, он занимался этой деятельностью, - сказал президент США.

На вопрос, почему Путин, который был верховным лидером России с тех пор, как Борис Ельцин ушел в отставку в 1999 году, не изменился, несмотря на годы западных санкций, Байден пошутил: "Он Владимир Путин".

Трехдневный саммит Большой семерки проходил в Великобритании на протяжении 11-13 июня. По его итогам приняли коммюнике, где изложили повестку дня касательно глобального восстановления экономики после пандемии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джо Байден: Я не пришел к выводу о происхождении коронавируса

Новости по теме: Джо Байден Владимир Путин