Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семья задержанной в Беларуси Софьи Сапеги получила от нее первые письма

Семья задержанной в Беларуси Софьи Сапеги получила от нее первые письма
Фото: Инстаграм сапеги

Семья задержанной в Беларуси девушки журналиста Романа Протасевича Софьи Сапеги получила первые письма от нее из СИЗО КГБ. Письма были написаны 1 и 3 июня. В них Сапега просит не винить Романа Протасевича в случившемся, сообщается в  Telegram BBC News.

Девушка написала, что, будучи в СИЗО, она много читает. Среди последнего, что она прочитала - "Тревожное счастье" И. Шамякина. Также Сапега начала тренироваться – каждое утро приседает по сто раз, качает пресс и "прочее".

- Прошу, не стоит винить Рому в том, что все так вышло. Он оберегал и заботился обо мне как умел. Это можно назвать любовью. Дальше все будет развиваться нелегко, но надеюсь, пройдет этот путь достойно, - отметила Сапега.

По словам девушки, если бы не арест, она должна была бы защитить магистерскую работу, отправиться с Романом в ресторан, "целоваться и любить". Однако этого не произошло. Как может "не произойти" многое другое.

Софью Сапегу задержали вместе с Протасевичем и арестовали на два месяца 25 мая. Следствие в отношении нее ведет Следственный комитет Беларуси. Ее подозревают в совершении "уголовно-наказуемого деяния". Место содержания - СИЗО КГБ.

Софья Сапега написала письма родным. Фото: instagram.com/bbcrussian/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции против Беларуси: Украина проигрывает по всем фронтам

Новости по теме: Беларусь