Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уедет из Киева в Болгарию

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков уедет из Киева в Болгарию
Фото: кадр видео

Прибывший в Киев экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков в дальнейшем уедет к родителям в Болгарию. Об этом днем 7 июня он сказал в эфире телеканала “Украина 24”.

- Я взял своего брата, мы сели в машину и спокойно поехали в Киев. Отсюда поедем потом в Болгарию, куда я вывез два года назад своих родителей. Я хочу вернуться в Россию, я это не считаю и не называю эмиграцией, - рассказал 41-летний политик.

В своем Телеграм-канале Дмитрий Гудков сообщил, что не будет принимать участие в парламентских выборах в сентябре.

- Ещё в начале весны я планировал бороться за трибуну в Госдуме, но новые законы об экстремизме, иностранных агентах и нежелательных организациях сделали участие в выборах для независимых кандидатов невозможным, - написал он.

Дмитрий Гудков в воскресенье сообщил, что приехал в Киев. Поздно вечером он стал гостем программы Евгения Киселева на “Украине 24”. Гудков был депутатом от партии "Справедливая Россия". Сейчас он лидер незарегистрированной “Партии перемен”. В начале апреля Гудков сообщил, что в сентябре собирается принять участие в парламентских выборах. В начале июня Дмитрий Гудков и его 60-летняя тетя стали подозреваемыми по делу о неуплате более миллиона рублей по договору аренды организацией нежилого помещения. Потерпевшей стороной выступает департамент городского имущества Москвы. Тетя Гудкова находится под подпиской о невыезде.

Дмитрий Гудков был в числе четырех депутатов, в 2014 году не голосовавших за “присоединение” Крыма к России. В 2019 году украинское гражданство получил бывший депутат Государственной Думы Илья Пономарев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Илья Пономарев: Поражает слабость вашего государства. Вы не можете посадить кого-то значимого