Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Подоляк - о шашлыках президента с журналистами: Это был формат многочасового общения

Подоляк - о шашлыках президента с журналистами: Это был формат многочасового общения
Фото: Твиттер президента

Владимир Зеленский “шокировал” журналистов, пригласив на шашлык в честь профессионального праздника. Об этом в Фейсбуке написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

- Владимир Зеленский накануне удивил и шокировал журналистов, предложив им формат многочасового доверительного общения под собственноручно приготовленный шашлык. Традиционно - в парке Залесье. Все получилось почти... идеально: еда, атмосфера и долгая беседа о непростом. Никаких табу и практически никакой модерации. Только президент, только журналисты, любые вопросы, отсутствие временных ограничений. Прозвучал даже традиционный риторический вопрос - "почему вы об этом не говорите постоянно?" Говорим. Но не все готовы слышать, слушать и делать выводы, - рассказал он небольшие подробности на своей странице. 

Подоляк пожаловался, что сегодня сложно быть нейтральным и независимым журналистом, так как “много соблазнов” и не развиты отраслевые рынки. Еще одна проблема, которую увидел советник Офиса президента, - доступность к "инсайду".

Президент утром 6 июня сообщил в Инстаграме, что пригласил журналистов на шашлык накануне их профессионального праздника. Владимир Зеленский написал, что сотрудники СМИ могли задать ему острые вопросы. Однако, ни один журналист в своих социальных сетях не рассказал содержание беседы, что говорит о том, что встреча прошла off the records (не для записи). Ведущий телеканала “Украина 24” Василий Голованов упомянул в Фейсбуке о некоем “хейте”, а его коллега Наташа Влащенко написала, что читает в ленте “всякое-разное”. 

Среди тех, кого пригласили в президентскую резиденцию "Залесье" под Киевом были Дмитрий Гордон и Алеся Бацман, главред "Интерфакс-Украина" Александр Мартыненко, главред "УП" Севгиль Мусаева, телеведущие Савик Шустер, Василий Голованов, Наталья Влащенко, Наталья Мосийчук, главред "РБК-Украина" Сергей Щербина, шеф-редактор "Фокуса" Алексей Газубей. Помимо президента шашлыки жарили и ели глава его Офиса Андрей Ермак, его заместитель Кирилл Тимошенко, советник президента Сергей Шефир, глава директората по вопросам информационной политики Офиса президента Ирина Победоносцева и советник главы Офиса Михаил Подоляк.

На встрече было около 30 человек. Фото: Твиттер

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Подоляк: Президент открыт к журналистам, но хочет, чтобы вопросы задавали в его компетенции