Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником

Зеленский поздравил журналистов с профессиональным праздником
Фото: twitter.com

Президент Владимир Зеленский поздравил украинских журналистов с их профессиональным праздником, который отмечается ежегодно 6 июня. Снимки глава государства опубликовал в своем Инстаграме

- На этот раз – шашлык, приготовленный собственноручно, отличная погода и, как всегда, дружеская атмосфера. Разговоры без табу, острые вопросы и мои честные ответы. Приятно, что такие встречи стали уже хорошей традицией, - написал Зеленский.

Судя по снимкам, на встрече присутствовали около 20-ти журналистов. Среди них - Дмитрий Гордон со своей супругой Алесей Бацман, Савик Шустер и представители СМИ, принадлежащих Ринату Ахметову и Игорю Коломойскому.

В своем Твиттере президент также оставил поздравительное сообщение.

- Острые, нетерпеливые, остроумные, оперативные, профессиональные, с усиленным чувством справедливости - такие украинские журналисты. И прежде всего это люди, которые мечтают и хотят перемен. И главная мечта, которая объединяет и журналистов, и президента - сделать Украину лучше. Пусть она осуществится!, - написал глава государства.

В 2019 году Зеленский приглашал журналистов в Залесье - встреча проходила в режиме офрекордс. И каждый из участников при этом получил индивидуальное приглашение, а сама встреча не анонсировалась для широкой публики. 

В 2020 году украинский лидер устроил прогулку с журналистами также в Залесье, покатавшись с ними на велосипедах и покормив лошадей.

Зеленский жарит шашлыки с Гордоном, Бацман и Шустером. Фото: twitter.com/ZelenskyyUa
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa
Фото: twitter.com/ZelenskyyUa

 

Фото: .instagram.com/zelenskiy_official/

 

Фото: .instagram.com/zelenskiy_official/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Михаил Подоляк: Президент открыт к журналистам, но хочет, чтобы вопросы задавали в его компетенции