Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шмыгаль улетел в Грузию

Шмыгаль улетел в Грузию
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отправился с официальным визитом в Грузию, где пробудет до 4 июня. В состав правительственной делегации вошли министр Олег Немчинов и министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Об этом сообщила пресс-служба украинского правительства.

- Программой визита предусмотрены встречи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили, председателем парламента Грузии Кахой Кучава и Патриархом Грузии. Также запланировано заявление для СМИ, - сказано в публикации.

Правительство Грузии утром 3 июня отчиталось, что официальный визит начался. Церемония состоялась в администрации правительства. Украинского коллегу принимал Ираклий Гарибашвили, был исполнен гимн двух стран. Премьер-министры Грузии и Украины представили членов делегации друг другу.

Затем будет проведено совещание с премьер-министрами, после чего переговоры продолжатся в расширенном формате с членами делегации. Ираклий Гарибашвили и Денис Шмыгаль выступят с совместными заявлениями для СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борьба за пост канцлера: кто придет на смену Меркель

Новости по теме: Денис Шмыгаль Грузия