Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Германия прекращает принимать авиарейсы из России

Германия прекращает принимать авиарейсы из России
Фото: пресс-служба Аэрофлота

Из-за препятствий со стороны Москвы власти Германии приняли решение о временном запрете приема авиарейсов из России. Об этом пишет немецкая газета "Berliner Zeitung".

- Поскольку российские авиационные власти не дали своевременного разрешения на полеты Lufthansa на июнь, Федеральное управление гражданской авиации в настоящее время не одобряет полеты российских авиакомпаний, сообщило в среду Федеральное министерство транспорта по запросу, - отмечено в сообщении.

Как пишет издание, речь идет о 7 рейсах из РФ в Германию. В Министерстве транспорта страны утверждают, что ведомство, а также посольство Германии находятся в тесном контакте с российскими авиационными властями, а в случае, если российская сторона выдаст разрешения на полеты "Lufthansa", будут одобрены и полеты российских авиакомпаний.

- По данным министерства, предыстория заключается в том, что Россия в одностороннем порядке приостановила двусторонние соглашения о регулярных услугах в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса. По этой причине будет разрешено меньшее количество рейсов между двумя странами, иногда на ежемесячной чартерной основе и на основе взаимности, - указано в сообщении.

Как пишут немецкие СМИ, после приостановления двустороннего договора о воздушном сообщении в связи с пандемией, сейчас полеты совершаются именно по "принципу взаимности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госпереворот в Беларуси: правда или провокация спецслужб