Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский поздравил Киев с Днем города: Люблю тебя, старик!

Владимир Зеленский поздравил Киев с Днем города: Люблю тебя, старик!
Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский написал в своем Телеграм-канале поздравительное сообщение ко Дню Киева. Глава государства назвал город особенным и подчеркнул, что любит Киев.

- Киев - он особенный. Кажется, нет такого человека, который бы не нашел здесь что-то свое. Уютные и полны историей улочки Подола и широкие проспекты спальных районов - завораживают по-своему. Но главное в Киеве то, что ты постоянно слышишь его сердцебиение. Сердцебиение, которое заряжает. Если бы Киев был человеком, сегодня я хотел бы просто обнять его и сказать: "Люблю тебя, старик!" С днем рождения, Киев!, - трогательно написал президент.

Жена президента Елена Зеленская поздравила Киев с Днем рождения в своем Инстаграме, а также всех жителей столицы.

- Город - это не только улицы и дома, город - это прежде всего люди. А это значит, что сегодня день рождения у всех, кто здесь есть. Нас много. Кто-то в Киеве родился и вырос, кого этот город гостеприимно встретил и сразу окутало теплом, как родного, а кого-то и дальше испытывает. Но мы все в известной степени является его частью, все мы время от времени или постоянно - киевляне. Мы все относимся к дням рождения по-разному: кто-то устраивает громкие празднования, а кто-то игнорирует, не желая считать года. Но давайте все же сегодня поздравим друг друга с днем ​​рождения нашего славного города. Потому что мы здесь, и мы его любим. По разному. 

Но это только потому, что мы - разные. И это прекрасно!, - написала первая леди страны.

Текущие выходные для жителей Киева оказались дважды праздничными - в субботу, 29 мая граждане отмечали День столицы, а в воскресенье, 30 мая - празднуют День Киева.

В этот день традиционно в столице проходит ряд мероприятия, но меньше, чем в прошлые годы и в соответствии с карантинными требованиями, которые действуют в Украине из-за коронавируса.

Куда можно сходить в Киеве на День города читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вальс, шансон, рэп и лаврские купола на Оболони: топ-10 песен ко дню рождения Киева