Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: прокуратура США расследует возможное влияние украинских чиновников на выборы президента США-2020

СМИ: прокуратура США расследует возможное влияние украинских чиновников на выборы президента США-2020
Фото: Википедия

Федеральная прокуратура Нью-Йорка (США) расследует возможное вмешательство украинских чиновников в выборы президента США в 2020 году. Расследование началось в конце прошлого года, когда Дональд Трамп готовится покинуть пост американского лидера. Главным фигурантом расследования является бывшего адвоката президента Трампа Рудольф Джулиани. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила газета The New York Times.

Обвинение тщательно изучает его поездку в Европу в 2019 году, где он встречался с украинскими чиновниками. Прокуратура подозревает, что представители Украині в частности, депутат Верховной рады Андрей Деркач, могли распространить через Джулиани заведомо ложные сведения в отношении Джозефа Байдена. И якобы Джулиани об этом предупреждала разведка США. Также против бывшего адвоката президента Трампа ведется расследование относительно незаконного лоббизме интересов украинских политиков в Белом доме.

Считается, что именно Джулиани  был главным инициатором и исполнителем поиска компромата в Украине на сына нынешнего президента США Хантера Байдена. И якобы именно Джулиани сформировал у Трампа представление о том, что Украина настроена против него. И фигурировал в расследовании Конгресса США и правоохранительных органов из-за переговоров с сомнительными персонами в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Байден начал мстить Трампу