Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Дмитрий Разумков ответил на вопрос о президентских амбициях цитатой из “Собачьего сердца”

Дмитрий Разумков ответил на вопрос о президентских амбициях цитатой из “Собачьего сердца”
Фото: facebook.com/dmytro.razumkov

Дмитрий Разумков опроверг, что президент спрашивал его об амбициях на следующих президентских выборах. В эфире Радио НВ глава парламента заметил, что 2024-й год еще нескоро.

- Нет, не спрашивал, это неправда. Мы не обсуждали эти вопросы. Я думаю, что и у президента, и у меня достаточно сегодня вопросов, которые нам надо обсуждать, и достаточно много задач, которые нам надо решать. Я хотел бы всем напомнить, что выборы президента будут еще не скоро. И точно не стоит ни гаранту Конституции, ни мне сегодня об этом говорить, - заявил спикер Верховной Рады.

Отвечать на вопрос о президентских амбициях Дмитрий Разумков также не стал, отшутившись цитатой из “Собачьего сердца”.

- Помните Булгакова? „Не читайте газеты во время обеда“. Это во-первых. Во-вторых, нельзя отрываться от людей, с людьми надо общаться. Нельзя, сидя в большом кабинете, решить много вопросов. Надо ездить, надо делать свою работу, - сказал он, объясняя поездки по регионам, которые, по данным СМИ, беспокоят президента.

СПРАВКА

25 мая на сайте НВ вышло несколько материалов об отношениях президента и спикера парламента. Журналисты заметили, что последний раз Владимир Зеленский и Дмитрий Разумков вместе появлялись на публике в феврале.

Сотрудник Офиса президента сообщил СМИ, что на одной из встреч президент “прямо спрашивал Диму: готовится ли он к выборам, зачем колесит по стране с промо-турами и о чем говорит с главами ОГА? На каждый из вопросов тот отмалчивается”.

“Соратники главы государства” сказали, что Дмитрий Разумков нарушил неписаный кодекс команды Владимира Зеленского: никто из десяти человек ближайшего круга президента не стал строить личную карьеру. Спикер парламента на фоне конфликта с Офисом президента якобы заключил союз с министром МВД Арсеном Аваковым и наладил контакты с лидерами фракций ОПЗЖ, ЕС и Батькивщины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один, совсем один: готов ли Разумков бросить Зе-команду ради собственного политического проекта

Новости по теме: Дмитрий Разумков