Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Петр Порошенко не пришел на допрос в СБУ, но отправился "навстречу солнцу"

Петр Порошенко не пришел на допрос в СБУ, но отправился
Фото: facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент Украины и лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко не пришел утром 27 мая на допрос в Службу безопасности Украины. Его вызывали в качестве свидетеля по делу Виктора Медведчука и Тараса Козака, сообщили в пресс-службе СБУ.

- Народный депутат Украины Петр Порошенко не явился на допрос в СБУ. Его вызвали в качестве свидетеля в уголовном производстве по подозрению Виктора Медведчука и Тараса Козака в совершении уголовных преступлений, - подчеркнули в пресс-службе.

Как объяснили в СБУ, Порошенко вызывали на допрос "с целью всестороннего, полного и беспристрастного исследования обстоятельств уголовного производства". В пресс-службе добавили, что его вызывают повторно и ждут на допрос 31 мая.

Сам Порошенко с самого утра 27 мая разместил на своей странице в Фейсбуке фото из вагона поезда и написал, что едет "навстречу солнцу" и что его ждет "важное и долгожданное путешествие".

Bihus.Info были опубликованы два сюжета про Виктора Медведчука. Первый называется “Прослушка Медведчука: стосунки з Порошенком, Путіним і бойовиками”, он набрал более миллиона просмотров на YouTube, второй - “Прослушка Медведчука 2: хто допоміг куму Путіна отримати трубу”. По утверждению авторов, они получили доступ к десяткам часов записей разговоров главы политсовета "Оппозиционной платформы - За життя".

В СБУ сообщили, что Порошенко на допрос не явился. Фото: ssu.gov.ua

 

Порошенко утром 27 мая отправился "навстречу солнцу". Фото: facebook.com/petroporoshenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз экспертов: когда ГПУ придет за Порошенко