Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Журналисты ответили на претензии адвокатов Порошенко из-за выпусков про Медведчука

Журналисты ответили на претензии адвокатов Порошенко из-за выпусков про Медведчука
Фото: соцсети Порошенко

Проект BIHUS.info ответил на претензии адвокатов Петра Порошенко. Журналисты заверили, что обращались за комментариями к экс-президенту и его партии, перед тем как выпустить два последних сюжета о связях с Виктором Медведчуком.

- Во время пресс-конференции адвокаты Порошенко заявили, что журналисты Bihus.Info не обращались за комментарием к пятому президенту и партии "Европейская Солидарность". Эта информация не соответствует действительности, ведь у журналистов есть не только скриншоты отправленного запроса на развернутое интервью, но и комментарий самого Порошенко в сюжете, - говорится в заявлении.

Журналисты добавили, что обратились к бывшему президенту в Верховной Раде 20 мая, но он ответил не на все вопросы.

Вопросы, которые интересовали журналистов.

В среду, 26 мая, адвокаты Илья Новиков и Игорь Головань намекнули на пресс-конференции, что готовы обратиться в суд. Пока же они обратились в редакцию программы "Наші гроші" с просьбой прояснить, являются ли высказывания журналистов в двух последних выпусках утверждениями или оценочными суждениями.

- Мы не можем воспринимать эти информационные выпуски как в полной мере независимые журналистские расследования, они выглядят гораздо больше похожими на часть информационной кампании Офиса президента против оппозиции, направленной на дискредитацию лично Петра Порошенко, - сказал Илья Новиков.

Он добавил, что журналистам передали документы, которые совсем по-другому освещают историю с Севастопольским заводом, который, по утверждению ведущего Дениса Бигуса, был обменян на нефтепровод. Новиков сообщил также, что журналистам отправят документы, касающиеся Севастопольского морского завода.

За последнюю неделю Bihus.Info опубликовали два сюжета про Виктора Медведчука. Первый называется “Прослушка Медведчука: стосунки з Порошенком, Путіним і бойовиками” и набрал более миллиона просмотров на YouTube, второй - “Прослушка Медведчука 2: хто допоміг куму Путіна отримати трубу”. По утверждению проекта, они получили доступ к десяткам часов записей разговоров главы политсовета "Оппозиционной платформы - За життя".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прогноз экспертов: когда ГПУ придет за Порошенко