Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Секретарь СНБО призвал найти владельца для всех водных объектов в Украине

Секретарь СНБО призвал найти владельца для всех водных объектов в Украине
Фото: Фейсбук Данилова

Водные объекты в Украине должны иметь владельца. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов, говорится на сайте органа.

- Все водные объекты должны иметь владельца - или это орган местного самоуправления или государственное учреждение, которые будут нести полную ответственность за надлежащее содержание этих объектов, - сказал он на заседании по вопросам безопасности водных ресурсов и обеспечения качественной питьевой водой.

Данилов добавил, что для этого все возможности открывает подписанный президентом закон о “земельной децентрализации”.

Секретарь СНБО заявил также о необходимости разработать общегосударственную программу очистки рек и озер; провести инвентаризацию поверхностных водных объектов и подземных источников питьевой воды; привлечь инвестиции для модернизации систем централизованного водоснабжения и подумать над альтернативными источниками в маловодных регионах.

24 мая Владимир Зеленский подписал очередной земельный законопроект. В нем идет речь о передаче сельхозземель за пределами населенных пунктов из государственной в коммунальную собственность. Исключением являются земли, необходимые государству для выполнения его функций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Накануне запуска рынка земли: что ждет украинских фермеров и иностранцев