Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Украину посетит генеральный секретарь ОБСЕ

Украину посетит генеральный секретарь ОБСЕ
Фото: Википедия

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельга Шмид посетит Украину на этой неделе, сообщила пресс-служба 25 мая.

В рамках своего визита Шмид встретится с высокопоставленными украинскими официальными лицами, среди которых  заместитель премьер-министра, министр реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и председатель украинского парламента Дмитрий Разумков. Затем она отправится на восток страны, чтобы увидеть ситуацию в пострадавших от конфликта районах и работу, проводимую представителями ОБСЕ.

- Переговоры будут сосредоточены на кризисе в Украине и вокруг него, на путях укрепления сотрудничества между ОБСЕ и Украиной. Во время своего визита Генеральный секретарь также встретится с сотрудниками Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (СММ) и координатором проектов ОБСЕ в Украине. Она также встретится с представителями международных гуманитарных организаций и с представителями гражданского общества и молодежными активистами, - отметили в ОБСЕ.

1 апреля Кулеба провел телефонный разговор с Шмид, в ходе которого проинформировал собеседницу о системном обострении Россией ситуации с безопасностью в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму. Звонок был сделан на фоне наращивания присутствия российских войск у границ Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке собрались забирать недвижимость у переселенцев

Новости по теме: ОБСЕ Донбасс