Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дугарь о переписке с Зеленским: Хочу донести свое видение происходящего с фигурантами в деле Шеремета

Дугарь о переписке с Зеленским: Хочу донести свое видение происходящего с фигурантами в деле Шеремета
Фото: Фейсбук

Военная медсестра Яна Дугарь, которая является фигурантом в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета, подтвердила, что напрямую переписывается с президентом Украины Владимиром Зеленским, о чем он заявил на пресс-конференции 20 мая. Об этом Дугарь сообщила на своей странице в Фейсбуке.

- Мне поступает немало вопросов относительно пресс-конференции президента Владимира Зеленского и того, что я имею с ним прямую переписку. Это действительно так. В свое время я долго искала возможность получить доступ к президенту и в конце концов его нашла. (Переписка между двумя и более людьми - нормально), - написала она.

Дугарь уточнила, что переписывается с главой государства для того, чтобы донести до него свою историю, видение и переживание от того, что происходит с ней самой, а также с Юлией Кузьменко и Андреем Антоненко, которые также являются фигурантами в деле Павла Шеремета.

- Прошу отнестись с пониманием к приватности моего общения с Владимиром Зеленским. Главный бой за правду - впереди, - резюмировала Дугарь.

Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по случаю второй годовщины инаугурации продемонстрировал журналистам свою переписку с подозреваемой по делу Шеремета военной медсестрой Яной Дугарь. Глава государства заявил, что если будет доказана невиновность подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета, встанет вопрос об отставке министра внутренних дел Арсена Авакова. 

Яна Дугарь проходит по делу Шеремета как пособник. По версии следствия, она фотографировала камеры накануне убийства журналиста в июле 2016 года. В мае 2020 года ей сменили меру пресечения с домашнего ареста на залог в 168 тыс. гривен с ношением электронного браслета и обязательным нахождением в районе, где размещена воинская часть, в которой она прописана. В июле 2020 года Дугарь освободили из-под домашнего ареста после 7 месяцев ограничений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат матери Павла Шеремета: После "белорусских пленок" дело об убийстве должно быть переквалифицировано в теракт