Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский пообещал, что связанные с ним люди не заедут на государственные дачи после их ревизии

Зеленский пообещал, что связанные с ним люди не заедут на государственные дачи после их ревизии
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский сказал, что после проведения запланированной ревизии государственных дач там не будут проживать люди, связанные с ним. Об глава государства заявил на пресс-конференции по случаю второй годовщины инаугурации.

- После того, как мне сообщили, что на одну из госдач заехал пластический хирург, я не знаю фамилии этого человека и не хочу знать, с этого момента я попросил сделать полную ревизию. Они все должны выехать. Вместо них не заедут люди, связанные со мной, - сказал Зеленский.

Президент отметил, что после ревизии государственных дач будет представлена концепция по Конча-Заспе, Пуще-Водице и ВДНХ: кто там будет жить и на каких условиях. Зеленский добавил, что открытым остается вопрос, могут ли действующие чиновники на время своей каденции по рыночным ценам арендовать жилье, которое находится в госсобственности. 

Президент напомнил, что сейчас на государственных дачах живут министры, бизнесмены, прокуроры, судьи, а также их родственники. По словам главы государства, госдачи уже покинули экс-генпрокурор Святослав Пискун и два судьи Конституционнго суда - Александр Тупицкий и Игорь Слиденко.

Ранее мы сообщали, что по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны 14 мая президент Владимир Зеленский поручил провести полный аудит земель и резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице, установить полный перечень лиц, которые там проживают и при каких условиях они получили это право. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделать из олигарха бизнесмена: по силам ли это Зеленскому