Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Назначены три новых министра

Назначены три новых министра
Фото: ФБ

В Украине 20 мая появились новые главы министерств экономики, инфраструктуры и здравоохранения. На заседании в Раде народные депутаты большинством голосов поддержали назначение Виктора Ляшко главой Минздрава, Александра Кубракова - Министерства инфраструктуры, Алексея Любченко - Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

До нового назначения Любченко был главой Государственной налоговой службы, Ляшко - главным санитарным врачом, Александр Кубраков - главой "Укравтодора".

18 мая Верховная Рада Украины на внеочередном заседании отправила в отставку Игоря Петрашко с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, Владислава Криклия - с должности министра инфраструктуры, Максима Степанова - с должности министра здравоохранения.

Криклий и Петрашко сами написали прошения об отставке. В то время как Степанов сначала сделал ряд публичных заявлений и отметил, что что в отставку не просился. Также 17 мая были обнародованы результаты социологического опроса относительно того, поддерживают ли украинцы отставку Степанова. И оказалось, что 55% украинцев выступили против. В поддержку уже экс-главы Минздрава выступили многие именитые доктора, в том числе врач-инфекционист Ольга Голубовская.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В чем причина отставки Степанова: срыв вакцинации или месть Супрун