Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко заявил, что, "к сожалению, почти полгода не видел президента"

Кличко заявил, что,
Фото: Фейсбук Кличко

Виталий Кличко заявил, что давно не общался с президентом, а глава его Офиса не отвечает на СМС. Об этом мэр Киева заявил в интервью "Украинской правде”, отвечая на вопросы про отношения с Банковой и причиной массовых обысков в мэрии.

- Так складывается ситуация, что я ответственный за ключевой регион в Украине - Киев. Каждый десятый украинец живет в нашем городе, живет в столице. И от ситуации в столице зависит очень многое… Но, к сожалению, я уже почти полгода президента не видел. И за последнюю неделю такого разговора не было. (С Андреем Ермаком) Виделись около месяца, может, полтора назад. На СМС не отвечает. Я понимаю, что он занят, много дел, я думаю, не хватает времени, - рассказал глава столицы.

Кличко уверен, что причина очередного обострения отношений с Офисом президента политическая и здесь нет ничего персонального.

- Есть такая пословица, еще когда Наполеон говорил: "Кто контролирует Париж, тот контролирует Францию". Я понимаю, что это все вопросы контроля, вопросы управления городом. Каждая из политических партий пытается это делать. Местные выборы уже прошли и правящая партия получила в Киеве не первую и не вторую, и не третью позицию, - объяснил мэр.

По мнению Кличко, одним из последних “раздражителей” могло стать то, что киевские власти параллельно с правительством пытаются закупить вакцины от коронавируса. 

Виталий Кличко заявил также, что его партия “Удар” будет участвовать в следующих выборах в Верховную Раду, чтобы иметь “еще один инструмент для проведения реформ в Киеве”. Политсила собирается возродить ячейки во всех областях. Мэр подтвердил, что его консультирует американский политтехнолог Джордж Бирнбаум.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чем Кличко разозлил Банковую и нарвался на обыски: мнения политологов

Новости по теме: Виталий Кличко