Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юлия Тимошенко увела свою фракцию с "кадрового" заседания Рады

Юлия Тимошенко увела свою фракцию с
Фото: Кузьмин Александр\УНИАН

Фракция "Батькивщина" отказалась принимать участие во внеочередном заседании Верховной Рады по кадровым вопросам, которое началось 18 мая. После выступления с трибуны Рады лидера фракции Юлии Тимошенко депутаты покинули зал заседаний.

Юлия Владимировна заявила, что менять надо не министров, а систему управления государством. При том, что, по мнению лидера "Батькивщины", абсолютная власть в Украине сейчас принадлежит Владимиру Зеленскому, и он собирается переложить ответственность на министров, вместо того, чтобы взять ее на себя. В связи с этим ее политсила не будет принимать участие в "шоу" по защите "доброго царя".

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков во вторник, 18 мая, в 16:00 по требованию депутатов созвал внеочередное пленарное заседание.

На повестке дня - рассмотрение трех кадровых вопросов: об увольнении Владислава Криклия с должности министра инфраструктуры и Игоря Петрашко - с должности министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины, а также Максима Степанова - с должности министра здравоохранения.

14 мая стало известно, что заявления об отставке по собственному желанию написали министры Игорь Петрашко и Владислав Криклий, а Максим Степанов делать это отказался. Поэтому Денису Шмыгалю пришлось вносить в Раду представление на увольнение Степанова от имени Кабмина. Всех их, как ожидается, депутаты отправят в отставку 18 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отставки министров: Криклий и Петрашко уходят по-тихому, Степанов будет воевать

Какие должности отдадут Тимошенко за союз со "Слугой народа"