Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Притула: Я не собирался баллотироваться в мэры Харькова

Сергей Притула: Я не собирался баллотироваться в мэры Харькова
Фото: t.me/maksnazar.

Бывший кандидат в мэры Киева, украинский шоумен и член партии "Голос" Сергей Притула опроверг слухи, будто он намерен баллотироваться на должность мэра Харькова. Он записал видеообращение, где заявил, что кто-то хочет таким путем очернить его репутацию.

- В последнее время по стране ходят слухи о том, что я буду баллотироваться на пост Харьковского городского головы. И вот сегодня пришло время сказать честно и откровенно — я нет. Я не кандидат на пост Харьковского городского головы! И я даже не собирался. Я убежден, что городским головой Харькова должен быть человек, который живет в Харькове. Я, Сергей Притула, живу в Киеве.  И у меня совсем другие планы, — заявил шоумен. – Я не знаю, кто придумал и бросил в массы идею, что я иду в мэры Харькова. Может, кто-то так развлекается или у кого-то такая хитро сделанная, прошу прощения, стратегия: сделать вид, что я баллотируюсь, а потом, когда я вам сейчас это опровергну, сказать: "Ага, смотрите, он уже не баллотируется!", и придумать еще что-нибудь, - заявил Притула.

В ролике Притула раскритиковал главных претендентов на пост главы Харькова. Шоумен перечислил проблемы города и отметил, что Харькову нужен человек, способный их решить. По мнению Притулы, пока что нет "достойных проукраинских конкурентов" в гонке за кресло в мэра Харькова.

История вопроса

Ряд Телеграм-каналов распространили слухи, будто 39-летний Сергей Притула идет в мэры Харькова. 15 мая на улицах города появились билборды с фотографией Притулы и подписью "Нам здесь жить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пострадавшая в ДТП с тещей Притулы: Я каждый день живу с болью…