Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нетаньяху заявил о поддержке 25 стран, в том числе Украины

Нетаньяху заявил о поддержке 25 стран, в том числе Украины
Фото: facebook.com/netanyahurus

Премьер-министр Израиля поблагодарил за поддержку несколько стран, в том числе Украину. Беньямин Нетаньяху в своем Твиттере оставил значки флагов 25 стран.

- Спасибо за то, что вы решительно поддерживаете Израиль и поддерживаете наше право на самооборону от террористических атак, - написал премьер Израиля Нетаньяху.

Помимо Украины, это США, Албания, Австралия, Австрия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Болгария, Канада, Колумбия, Кипр, Чехия, Грузия, Германия, Гватемала, Гондурас, Венгрия, Италия, Литва, Молдова, Нидерланды, Македония, Парагвай, Словения и Уругвай. 

В воскресенье под посольством Российской Федерации в Киеве прошла акция в поддержку Израиля. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил экс-нардеп Борислав Береза.

- На акции были украинские евреи, украинские националисты, крымские татары, беларусы и литовцы. Митинг происходил перед посольством РФ, ведь Россия - это страна, которая поддерживает террористов на Донбассе и в Газе. Не зря же руководство ХАМАСа регулярно ездит в Кремль. Туда же регулярно шляются и террористы с Донбасса, - заявил он.

Фото: facebook.com/borislav.bereza

СПРАВКА

12 мая президент Владимир Зеленский написал в Твиттере: “Небо Израиля - все в ракетах. Некоторые города горят. Есть жертвы. Много раненых. Многие человеческих трагедий. Без грусти и сожаления невозможно на все это смотреть. Нужно немедленно остановить эскалацию ради жизни людей!" В тот же день МИД настойчиво рекомендовал гражданам Украины воздержаться от поездок в Израиль и Палестину из-за эскалации израильско-палестинского противостояния и массовых беспорядков в городах Израиля.

15 мая пресс-секретарь МИД Олег Николенко сообщил, что в министерстве ищут способы вернуть на родину 120 украинцев, которые находятся в Секторе Газа. МАУ отменили рейсы в Тель-Авив минимум до 16 мая включительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Израиль теряет поддержку Запада