Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина лидирует в списке желающих вступить в НАТО

Украина лидирует в списке желающих вступить в НАТО
Фото: t.me/forum_ukraine30

Вооруженные силы Украины находятся на первом месте среди вооруженных сил всех стран-претендентов по выполнению заданий, необходимых для вступления в НАТО. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

- Я вам хочу с гордостью сказать, что мы, военные, сегодня по выполнению заданий для возможности вступления Украины в НАТО, наверное, находимся на первом месте. Более того, общаясь в главнокомандующими или начальниками Генеральных штабов стран-членов НАТО, я пришел к выводу, что страны, которые недавно вступили в Альянс еще и близко не выполнили те задания, которые выполнили мы, - отметил он.

По словам Хомчака, Вооруженные Силы Украины ожидают, что до конца 2021 года все органы военного управления приобретут полных оперативных возможностей в новых организационных структурах, созданных по принципам НАТО.

- Выполнение мероприятий по подготовке персонала сил обороны, военного резерва, военного образования и науки, здравоохранения и социальной защиты осуществляется в рамках стратегической цели №2. Она предусматривает укомплектование Вооруженных Сил профессиональным, подготовленным и мотивированным персоналом. Практическое внедрение способа доукомплектование боевых воинских частей резервистами без объявления мобилизации. Развитие системы военного образования и науки, здравоохранения и социальной защиты военнослужащих, повышение роли сержантского и старшинского составов, - рассказал главнокомандующий ВСУ.

Ранее глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что США полностью поддерживают получение Украиной ПДЧ в НАТО. Об этом он сказал по итогам встречи президента Владимира Зеленского и госсекретаря США Энтони Блинкена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Украина до сих пор не в НАТО и что нужно для вступления в Альянс